«Урал» проиграл «Уфе», однако сохранил прописку в Премьер-лиге

Екатеринбуржцы не сумели победить в восьмом матче подряд, уступив хозяевам арены с результатом 1:0.

2-ой тайм не менее активно начала «Уфа», а у «Урала» перспективная атака проклюнулась на 58-й минуте, однако Ильин после передачи от Димитрова пробил безумно мимо ворот. Спустя 15 мин. «шмели» отодвинули игру от собственных ворот. После этого был момент у Эрика Бикфалви. Артем Фидлер издали послал мяч мимо цели. Полузащитник из пределов штрафной пробил в Александра Беленова.

Сегодня «Урал» сыграл собственный завершающий матч сезона.

— В одном эпизоде вновь выручил Арапов, — поведали в пресс-центре ФК «Урал».

Во 2-ой половине матча хозяева уже не обладали преимуществом, так что опасные моменты появлялись и около их ворот. Матч завершился с результатом 0:1 в пользу хозяев поля. Дмитрий отбил мяч и после мощного удара Слайя на 38-й минуте.

Во 2-ой половине матча характер игры несколько изменился. В данном эпизоде мяч едва не залетел в нижний угол. Екатеринбургская команда большое количество обладала мячом, создавала моменты, но поменять счет «Уралу» так и не удалось.

— Сезон для нашей команды закончился поражением от «Уфы» с минимальным счетом, — подвели результаты в ФК «Урал».

После 30-ти матчей в чемпионате Российской Федерации «Уфа» заняла седьмое место в итоговой турнирной таблице РФПЛ, набрав 43 очка.