Украинские гребцы завоевали три награды на Кубке мира в Венгрии

Наша сборная завоевала серебро и две бронзы.

На втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в венгерском городе Сегед, сборная Украина уже завоевала 5 наград.

Золотую награду в заезде на 200 метров среди параканоистов завоевал Сергей Емельянов, опередивший жителя России Леонида Крылова практически на 0,5 секунды.

Людмила Лузан (каноэ-одиночка, 500 м) и дуэт Игорь Трунов/Иван Семыкин (байдарка-двойка, 500 м).

В 1-ый день состязаний украинская сборная взяла три высокие награды, передает Федерация.

Владельцами серебряной медали стали Виталий Цуркан/Олег Кухарик (байдарка-двойка, тысяча м). Украинцы уступили серебряным призерам из Венгрии 0,084 секунды и победителям из Франции — 0,261 секунды.

Людмила Лузан в заплыве на каноэ-одиночке на 500 метров борьбу за победу не вела, однако свое 3-е место уверенно отстояла, опередив канадку Лоуренс Винсент на 0,7 секунды.

В «мужской» байдарки уже шесть наград по результатам 2-х этапов Кубка мира.