«Томь» и «Терек» назвали составы на матч 28 тура РФПЛ

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков после матча 28-го тура РФПЛ против «Терека» (1:2) выразил негодование работой комментаторов, которые назвали его подопечных пионеротрядом. Победу с результатом 2-1 одержали сотрудники Чеченской республики.

На 60-й минуте русский вингер Игорь Лебеденко открыл счет ударом с острого угла после подачи углового с левого — 0:1. После этого, через 2 минуте сенегальский легионер Мбенге удвоил преимущество гостей. За «Томь» единственный гол на 80-й минуте провел Руслан Салахутдинов.

На текущий момент «Томь» занимает 16 место в турнирной таблице с 14 очками, «Терек» находится на 5-той строчке и имеет 42 очка.

«Томь»: Солосин, Пульич, Карымов, Голышев, Митерев, Попов, Сасин, Чуперка, Гвиневский, Баляйкин, Пугин.

«Терек»: Городов, Родолфо, Анхель, Мохаммади, Семенов, Уциев, Кузяев, Иванов, Торже, Пирис, Мбенгуе. Добавляется, что основным судьей матча назначен Алексей Матюнин из Москвы. «Томь» идет на заключительном месте (14 очков).

Голы случились на исходе часа игры: Лебеденко и Мбенг с промежутком в полторы мин. сделали счет 2:0.