«Сталь» обыграла в гостях «Волынь» в чемпионате Украины

Решающий мяч на луцком стадионе «Авангард» на 18-й минуте забил Роман Дебелко, сообщает morning-news.ru. Здешняя «Волынь» принимала каменскую «Сталь». Сегодня стало известно, что Волынь лишили еще 6-ти очков и сейчас она точно покинет УПЛ.

Открывать программу 29-го тура украинской Премьер-лиги пришлось командам из нижней шестерки — Волынь на своем поле принимала Сталь.

Еще до перерыва лучане остались в меньшинстве, чем значительно усложнили себе жизнь.

Во 2-ой половине матча гости пару раз могли увеличивать разницу в счете, однако свои моменты Карикари и Деул прошляпили сами, а еще в нескольких эпизодах Недилько показывал высокий класс, парируя удары Васина и Леандро. Был собственный момент под занавес встречи и у Волыни, однако Шаповал не смог его воплотить. Логинов был удален за повторное предупреждение.

Во втором тайме подопечные Леонида Кучука стремились использовать пространство, которое появилось у них в атаке, где уменьшенная в числовом эквиваленте защита лучан регулярно давала сбои, но использовать эти моменты у гостей не получилось. Донецкий «Олимпик» на столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского сыграет с киевским «Динамо» (начало в 17.00, покажет канал «Футбол 2»), луганская «Заря» на «Славутич-Арене» в Запорожье будет принимать «Александрию» (17.00, «2+2»), а «Черноморец» в Одессе встретится с чемпионом Украины — донецким «Шахтером» (19.30, «2+2»). Так, Васин опасно пробил со штрафного — мяч пролетел в сантиметрах от стойки, а потом острый проход левым краем Леандро закончился прострелом, однако там «сталеваров» обогнал Логинов. Карасюк сыграл на Васина, тот дальше на Дебелко — последний без помех сразил цель — 0:1.