Словакия — Германия. Трансляция 10 мая 2017

А в последний раз ей все-таки удалось выйти в плей-офф в течении позапрошлого года, когда в четвертьфинале она проиграла Финляндии с результатом 3:4.

Дания — аутсайдер группы, А в первых 2-х матчах потерпела поражения от Латвии и США и имеет более яркие шансы на понижение в классе. Вечером состоятся еще два матча — в 21.15 сборная Финляндии встретится со Словенией, а Словакия сыграет с Германией.

Ряд хоккеистов, в том числе сборной РФ, выражали негодование качеством льда на «Ланксесс Арене». Трансляция 10 мая 2017. Кстати, в минувшем году Словакия стала только 5-той в своей группе, отстав от 4-ой позиции на два очка. Удастся ли им снова мобилизовать свои силы и выиграть?

Сборная Словакии, когда-то побеждавшая на мировом первенстве, на сегодняшнем турнире выглядит бледно. Словаки только в овертайме обыграли аутсайдеров-итальянцев. Дальше было поражение от латышей — 3:1 и от датчан — 3:4 в серии буллитов. Словацкие хоккеисты были очень злы из-за паузы в матче с командой Германии на чемпионате мира по хоккею, вызванной нехорошим качеством льда, объявил главный тренер сборной Словакии Здено Цигер.

Беря во внимание то, что Словакия на этом турнире никакая, я буду ставить в предстоящем поединке на германцев, поскольку, играя дома, они вполне могут справиться с таким конкурентом. ИА «Ньюс» напоминает, что букмекеры в данном противостоянии ставят на немецкую команду. 2-ой период матча начался с пятиминутным опозданием, так как арбитры были недовольны качеством льда и довелось провести дополнительную заливку.