Сергей Андронов стал лучшим игроком сборной РФ в поединке со сборной Швеции

Игроки сборной РФ по хоккею одержали победу над командой Швеции в серии буллитов в первом матче на чемпионате мира, начавшемся в конце рабочей недели в Кельне и Париже. Встреча проходила в германском Кельне.

«В третьем периоде сборная РФ безумно прибавила, им помог быстрый гол, однако позже мы вернули инициативу и могли выигрывать».

Основное время завершилось с результатом 1:1. На 44-й минуте Проворов из-за ворот выдал передачу на пятачок Сергею Андронову, и тот распечатал ворота Фаста.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте.

Следующим конкурентом сборной Российской Федерации 7 мая станут итальянские хоккеисты, а шведская команда 6 мая встретится со сборной Германии. Больше результативных атак в основное и дополнительное время не было, а в серии буллитов единственный реальный бросок записал в собственный актив Артемий Панарин.