Сборная столицы одолела в финале чемпионата WorldSkills

Финал V государственного чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит 15-19 мая в Краснодаре.

Молодой рабочий ОАО «Алексеевскдорстрой» Тимур Шершнев одержал уверенную победу с отрывом в 34 очка в компетенции «Дорожно-строительные машины» по специальности «Управление автогрейдера». 2-ое место заняли уполномоченные Татарстана, 3-е - команда Краснодарского края. Сейчас команды представят Российскую Федерацию на чемпионате мира WorldSkills-2017 в Абу-Даби.

— На базе наших наработок, а кроме этого при участии РГСУ, ведущего университета в данном направлении, мы сделаем такую компетенцию, которую сможем продвигать не только лишь в нашей стране, однако и за рубежом, — полагает гендиректор «Молодых профессионалов» Роберт Уразов. Двое школьников завоевали золото в компетенции «Кулинарное дело».

В общем зачете чемпионата одолела команда Москвы. 2-ое и 3-е места поделили между собой Татарстан и Краснодарский край соответственно. Напомним, все победители государственного чемпионата получают право отстаивать честь страны в составе сборной команды РФ на чемпионате мира WorldSkills-2017 в Абу-Даби, информирует pr-служба администрации края.