Сборная Россия по хоккею вышла в плей-офф ЧМ

Сборная РФ по хоккею разгромила команду Словакии в матче группового этапа чемпионата мира 2017 года — 6:0 (3:0, 2:0, 1:0), сообщает morning-news.ru.

Уже к концу первого тайма жители России вели в счете с преимуществом в три шайбы — дубль оформил форвард СКА Евгений Дадонов, также отличился Андрей Миронов.

«Интерфакс» напоминает, что Мозякин получил серьезную травму головы 8 мая в матче группового этапа против сборной Германии. Минувший в Кельне матч завершился с результатом 6:0 в пользу РФ. Не сбавляя оборотов во втором периоде, подопечные Знарка отличились еще два раза, шайбы на счету Кучерова и Телегина. Случалось, словаки выигрывали у жителей российской федерации в решающих матчах.

Жители России лидирует в группе А, на счету нашей команды 14 очков в 5-ти матчах. В плей-офф выходят по четыре лучшие команды. Словаки с 4 очками занимают предпоследнюю, 7-ю строчку.

Завтра в 21:15 наша сборная сыграет против Латвии.