Сборная России по хоккею выиграла первый матч на ЧМ

Первый матч русской сборной по хоккею в рамках чемпионата мира против сборной Швеции закончился победой россиян по результатам серии буллитов со счетом 1:2. Встреча состоялась в конце рабочей недели в Кельне и закончилась с результатом 2:1.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте. Шведы попытались ответить, но основное время матча завершилось вничью.

Андрей Василевский, Игорь Шестёркин, Илья Сорокин.

В конце первого периода сборная РФ получила рискованное численное преимущество, но большинство воплотить не удалось. Он отразил все три броска конкурента.

Завершающий период жители России начали с атак на ворота Фаста. Прекрасный по точности выстрел удался лидеру «Чикаго» Артемию Панарину.

На 4-ой минуте 3-го периода сборная Российской Федерации сравняла счет.

Смотрите 13 мая в 17:15 мск полную версию ледового поединка между сборными РФ и Словакии. Конкурентом «красной машины» будет сборная Италии.

Сборная Российской Федерации собственный следующий матч сыграет 7 мая против Италии, а Швеция 6 мая встретится с Германией.