Сборная РФ забросила итальянцам 10 шайб на ЧМ по хоккею

По два раза отличились Сергей Андронов (10,59 мин. игры), Владислав Наместников (36,46), Артемий Панарин (37,51).

Единственный гол итальянцев записал на собственный счёт Томмазо Траверса.

2-ой период матча РФ - Италия закончился с результатом 5:1 в пользу русской сборной.

Следующий матч жители России проведут в начале рабочей недели.

Лучшим игроком матча, в Федерации хоккея РФ, назван Артемий Панарин.

Еще через 19 секунд счет стал 8:1 в пользу сборной РФ.

По две шайбы в игре забили Сергей Андронов, Владислав Наместников и Артемий Панарин.

Сборная Италии спустя 3 года вернулась в группу сильнейших хоккейных команд мира. С итальянской стороны отличился Томмазо Траверса (24-я минута).

Впрочем, сборная Италии не тот конкурент, по которому можно делать далеко идущие выводы. Счет был открыт на 10-й минуте Сергеем Андроновым. На первых минутах жители России два раза реализовали большинство усилиями Сергея Плотникова и Мозякина, которому вновь ассистировал Панарин.

После 2-х игр сборная Российской Федерации занимает первую строчку турнирной таблицы группы А с пятью очками.