Сборная Дании переиграла Италию в матче чемпионата мира

Хоккеисты сборной Дании переиграли команду Италии (2:0) в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который в эти дни проходит в Кельне и Париже. Итальянцы набрали одно очко в 7-ми матчах, заняли последнее место в группе, А и потеряли место в элитном дивизионе.

Встреча закончилась с результатом 2:0.

Судьбу встречи решили шайбы Никласа Хартта и Петера Регина в концовке 3-го периода (58-я и 59-я минуты). «На ноль» отыграл вратарь датчан Себастьян Дам, отразив 16 бросков.

Дания, в свою очередь, набрала 7 очков и идёт шестой, уже утратив шансы на выход в плей-офф ЧМ. Элитный дивизион покинет сборная Словении.

В группе Б за выживание боролись команды республики Белоруссии и Словении — в следствии этого победу в «матче смерти» одержали белорусы, которые спаслись от вылета.