Рим. Свитолина Обыграла Корне и вышла в 1

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина пробилась в третий раунд престижного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет 3 млн долларов.

11-я ракетка мира, 22-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под восьмым номером, взяла верх над 42-м номером мирового рейтинге, 27-летней француженкой Ализе Корне с результатом 6:4, 7:6 (11). При счете 4:3 Свитолина прошляпила брейк-поинт.

Отметим, что время поединка продолжалось 1 час 10 минут. Особенно настойчивой была борьба во 2-ой партии, которая закончилась тай-брейком.

На тай-брейке француженка сперва вышла вперед, однако Свитолина смогла выровнять положение.

В первой партии у Савчук и Свитолиной не все складывалось гладко, однако им удалось набрать свои очки, показав высокий процент реализации на первой подаче (70%). Девушки четырежды отдавали по две собственных подачи, поочередно теряя сет-болы. Теннисистки в 4-й раз встречались на уровне WTA-тура — два первых матча взяла Корне, однако на Ролан Гаррос в течении этого года сильнее оказалась Свитолина.

Следующими соперницами украинок будет 3-я сеяная пара Саня Мирза/Ярослава Шведова. Сейчас у теннисисток по две победы.

Уже завтра одесситка поспорит с немкой Моной Бартель за выход в четвертьфинал престижного турнира. 2-ая ракетка Украины встретится с американкой Венус Уильямс.