РФ уступила США на ЧМ-2017 по хоккею

РФ переместилась на вторую строчку в группе, однако как и раньше удерживает шансы на выход в плей-офф.

В заключительном периоде команды начали играть осторожнее. Наша сборная уступила жителям Америки с результатом 3:5. Соперниками Российской Федерации будут чехи либо финны.

Предполагается, что в четвертьфинале турнира русская сборная сыграет с Чехией, которая на этот момент 3-я в группе В. но четкое имя конкурента россиян будет известно только после матча между сборными Канады и Финляндии.

1-ый период значительно активнее провели жители Америки, тем более, что они часто были в большинстве. Судьи? Мы сами наломали дров. В четвертьфинале жители России сыграют с финнами либо чехами. Национальная команда в волевой борьбе уступила спортсменам из соедененных штатов. Мы не замечательно настроились, стали цеплять неумные удаления. В первом периоде еще справлялись, благодаря отличным действиям в обороне, однако парни тоже устают. На собственных ошибках и получили голы. При всем этом игроки сборной США по статистике за 40 мин. игрового времени нанесли вдвое больше ударов по воротам Андрея Василевского. В этом же периоде Дилон Ларкин сравнивает счет снова, а Никита Гусев оформляет дубль — и 3:2.

На тринадцатый минуте забросил Никита Гусев.