РФ и Беларусь устроили разборки на старте чемпионата мира по хоккею

Сегодня на Чемпионате мира по хоккею состоялись первые поединки в группах.

Финляндия начала встречу очень активно, и уже к шестой минуте первого периода вела в счете 2:0. Впрочем, радоваться белорусам было еще рано. Все завершающие матчи главенства состоятся в Кельне. Главными фаворитами считаются Канада, Российская Федерация, Швеция и Финляндия.

Наша хоккейная сборная 5 мая проведет дебютный матч на планетарном пленуме во Франции.

В первом матче 81-го чемпионата мира по хоккею (Париж, Кельн, 5-21 мая) белорусская сборная проиграла финнам с результатом 2:3 (0:2, 1:0, 1:1). Невзирая на это, белорусы не сдались и навязали конкуренту свою игру. В том матче хоккеисты не показали того, чего от них ждали болельщики. Казалось, что разгром сборной Республики Беларусь неминуем. Занимательный факт: во всех проигранных встречах белорусы отметились только одной забитой шайбой, и только в последней собственной игре против сборной Франции забросили 4.

Обе команды знают друг дружку отлично. За последние три года они встречались между собой трижды: два раза победу одержала Финляндия, и один раз Беларусь в овертайме.