«Реал» стал рекордсменом по количеству еврокубковых финалов

Таким образом, «Реал» стал рекордсменом по количеству еврокубковых финалов.

В полуфинале команда Зинедина Зидана победила другой клуб из столицы Испании — «Атлетико». В самом начале первого тайма два мяча забили игроки Атлетико, отличились Сауль Нигьес (на 12-й минуте) и Антуан Гризманн (16, с пенальти).

По сумме двух матчей «Реал» победил «Атлетико» с результатом 4:2. Преимущество «сливочным» обеспечили три гола на своем поле, а кроме этого реальный удар Иско в конце первого тайма поединка на «Висенте Кальдерон». Вторые 45 мин. ознаменовались не голевыми моментами, а рядом жестких стыков.

Диего Годин, Стефан Савич и Хосе Хименес надолго запомнят этот момент.

Испанский «Реал» оказался сильнее сограждан из «Атлетико» в полуфинале Лиги чемпионов и завоевал право принять участие в решающем матче турнира, где встретится с итальянским «Ювентусом».

«Реал Мадрид»: Навас, Варан, Марсело, Данило, Рамос, Модрич, Каземиро (Васкес, 77), Кроос, Иско (Мората, 88), Роналду, Бензема (Асенсио, 77).