«Реал» проиграл «Атлетико», однако вышел в финал Лиги чемпионов

Футболисты мадридского «Реала» уступили клубу «Атлетико» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, однако по сумме 2-х игр «Реал» вышел в финал турнира.

Во втором тайме болельщики голов не увидели, Атлетико победил с результатом 2:1 и покинул Лигу чемпионов.

Финал Лиги чемпионов состоится 3 июня в Кардиффе (Уэльс). Первым счёт открыл хавбек Сауль с точной подачи Коке с углового.

Голы: Сауль Ньигес (12'), Гризманн (16' пенальти) — Иско (42').

2:1 в пользу «Атлетико» сегодня, и 4:2 в общем - в пользу «Реала».

«Атлетико» два раза забил на протяжении первых 16 мин. - Сауль Ньигес вначале замкнул подачу Коке с углового, а Антуан Гризманн через 4 минуты точно пробил с пенальти.

Лига чемпионов

«Реал» в 15-й раз за всю историю сыграет в финале Лиги Чемпионов. В прошлом сезоне «сливочные» в серии пенальти обыграли «Атлетико». Голкипер «Реала» Кейлор Навас успел среагировать на удар Антуана Гризманна с одиннадцатиметровой отметки, однако от его рук мяч отлетел в угол ворот.

Во втором тайме команды продолжали штурмовать.

«Матрасники» резво начали поединок, забив за первые 16 мин. два гола. Из прошлых четырнадцати «Королевский клуб» одержал победу 11.

Об этом сообщается на pr-служба Лиги Чемпионов.

Кстати, именно в дуэли мадридцев и туринцев победитель Лиги чемпионов определялся 19 лет назад, и тогда на «Амстердам Арене» фортуна усмехнулась «Реалу» — 1:0. В Кубке европейских чемпионов подобное в последний раз удавалось «Милану» в 1990 г.