Райндл: Оргкомитет ЧМ-2017 не понимает, что происходит со льдом «Ланксесс Арены»

Начало 2-го периода матча было задержано не менее чем на 10 мин. из-за неудовлетворительного качества льда.

«Сейчас у меня ответ один: мы ничего не знаем». — Проблемы происходили только на матчах команды Словакии, в иных играх все в порядке. Начало 2-го периода из-за неудовлетворительного качества льда отложили на десять минут.

Сборная РФ в субботу проводит матч группового этапа со словаками на «Ланксесс Арене» в Кельне, после первого периода россияне ведут — 3:0. По его словам, проблемы появляются только в матчах сборной Словакии.

«Мы делаем все возможное, однако пока ни один человек не сможет вам сказать, что происходит», — сообщил Райндл.

«Со льдом это не в первый раз». Ежели вода будет с какой-то примесью, то она сразу окрасится в розовый цвет. «Этот момент мы исключили в самом начале». «Пробовали связки, передергивали, когда счёт позволял», — подчеркнул он. Как словно воду вылили просто.

Напомним, что в матче РФ - Словакия были проблемы со льдом. Такое же у германцев в матче было. После заливки стало лучше, однако проблемы оставались.