Порошенко уличили во лжи о безвизе

Объявление президента Украины Петра Порошенко о том, что безвизовый режим с EC даст возможность гражданам страны путешествовать в десятки государств Азии и южной америки, не соответствует реальности, передает печатное издание «Европейская правда».

В то же время, как отмечают украинские корреспонденты, соглашение о безвизовом режиме с ЕС не означает автоматическую отмену виз для иных стран, имеющих сходное соглашение с европейским союзом.

В СМИ выделили, что безвизовый режим, существующий между странами европейского союза и государствами Азии и южной америки не предусматривают автоматической отмены виз для третьих стран, в частности для Украины.

Порошенко объявил об отмене визового режима для жителей Украинского государства при поездках в десятки стран Азии и южной америки. По словам репортеров, это тоже «неправда, так как по общепринятой терминологии „четвертой свободой“ называют движение рабочей силы», а переговоры по данной теме пока не ведутся. Так, в 2014 г он утверждал, что это вопрос трех-четырех месяцев.

Вслед за «разводом с русской империей» олигарх Петр Порошенко, занимающий пост украинского президента, надавал кучу обещаний относительно «безвиза», однако был уличен во лжи украинскими СМИ, информирует morning-news.ru. Осенью прошедшего года глава государства даже определился с точной датой отмены виз с ЕС — 24 ноября, но его прогнозы вновь не сбылись.

Министерство также подчеркнуло, что «безвиз» с ЕС должен позитивно воздействовать на переговорный процесс по либерализации визового режима с государствами из «белого шенгенского списка». Европейская комиссия еще зимой позапрошлого 2015 проинформировала, что Киев выполнил все требования для отмены виз, однако принятие соответствующего решения не один раз откладывалось.

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно