Плей-офф НХЛ: «Вашингтон» обыграл «Питтсбург»

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов после матча ¼ финала плей-офф НХЛ против «Питтсбурга» (2:3, 1-3) подчеркнул, что расстроен эпизодом, в котором шайба от его конька отскочила в ворота «Кэпиталз».

После того, как лидер «Питтсбурга» Сидни Кросби получил очередное сотрясение мозга, самым существенным игроком команды стал голкипер Марк-Андре Флери. В концовке первого периода хозяева повели с разницей в две шайбы после триумфа своего лидера Конора Макдэвида, однако уже в следующей 20-минутке гостям удалось перевернуть течение игры вспять, отличившись три раза. В составе «Пингвинс» шайбы забросили Патрик Хёрнквист (5-я минута), Джейк Гюнцель (24) и Джастин Шульц (32), которому ассистировал Евгений Малкин. После игры русский защитник «столичных» назвал этот гол «отстоем». При этом 1-ый ответный гол записал себе в актив наш Евгений Кузнецов, отличившийся в текущем плей-офф в 4-й раз.

В составе «Вашингтона» заброшенной шайбой отметился русский форвард Евгений Кузнецов. Счет по матчам — 3-1, следующая встреча запланирована в ночь на воскресенье по мск.

Партнер Овечкина по команде и соотечественник Евгений Кузнецов выразил уверенность, что капитан «Вашингтона» сумеет забить уже в следующей игре.

В другой серии «Анахайм Дакс» смог сравнять счет, обыграв в гостях «Эдмонтон Ойлерз».

Равный счет сохранялся всего три мин., пока Джастин Шульц не забросил победную шайбу необычайным броском от синей линии в ближнюю «девятку».

«Я не показал собственной игры минувшим вечером». В текущем розыгрыше Гецлаф набрал уже 13 (7+6) очков и уступает только Евгению Малкину (16).

За океаном в рамках сотого сезона в истории НХЛ продолжается плей-офф Кубка Стэнли.

Встреча прошла в начале рабочей недели в Питтсбурге и закончилась победой гостей в овертайме с результатом 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0). Счет в серии: 3-1. В скором времени «Кэпиталз» удалось сравнять счет: вначале с передач Джастина Уильямса и Маркуса Юханссона отличился Евгений Кузнецов, а потом шайбу забросил Нейт Шмидт, а ассистировали ему Ти Джей О’Ши и Кевин Шаттенкирк.