«Оттава» вышла вперёд в серии плей-офф НХЛ

REGNUM «Оттава» одержала разгромную победу над «Питтсбургом» в третьем матче заключительной серии Восточной конференции НХЛ. У канадского клуба отличились Хоффман (1 минута), Мето (11), Брассар (13), Смит (13), Туррис (39). «Питтсбург» сумел «размочить» счет, благодаря голу Сидни Кросби.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин не отметился результативными деяниями в матче. За 1 минуту 56 секунд до конца 3-го периода Малкин был удален на 10 мин. за драку. Как считают аналитики БК «Лига Ставок», у хоккеиста больше шансов одолеть рубеж в 150 очков во время матча, который пройдет 18-го мая. 18 очков (8+10) в активе Райана Гецлафа («Анахайм»), 16 (6+10) — у Леона Драйзайтля («Эдмонтон»).

Итоговый счет встречи — 5:1.

Плей-офф НХЛ. Финал — Восточная конференция.

Таким, образом, счёт в серии стал 2:1 в пользу «Оттавы». В следствии этого «Оттава» проиграла «Торонто» в серии с общим счетом 3-4.