«Оттава» разгромила «Питтсбург» и вышла вперёд в серии плей-офф Кубка Стэнли

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Майк Хоффман, Марк Мето, Дерек Брассар, Зак Смит и Кайл Туррис. «Питтсбург» сумел «размочить» счет, благодаря голу Сидни Кросби.

Русский форвард гостей Евгений Малкин провел на льду 16 мин. и нанес один бросок по воротам Крейга Андерсона, ставшего первой звездой встречи. За 1 минуту 56 секунд до конца 3-го периода Малкин был удален на 10 мин. за драку.

Плей-офф НХЛ. Финал — Восточная конференция. 18 очков (8+10) в активе Райана Гецлафа («Анахайм»), 16 (6+10) — у Леона Драйзайтля («Эдмонтон»).

Таким, образом, счёт в серии стал 2:1 в пользу «Оттавы».

Четвёртый матч пройдёт в Оттаве 20 мая в 03:00 мск. После этого основной голкипер Марк-Андре Флери был сразу заменен на Мэтта Мюррэя. В результате «Оттава» проиграла «Торонто» в серии с общим счетом 3-4.