Николай Червов победил на Кубке Российской Федерации

Николай Червов и Павел Петров стали победителями одиночных заездов на 5000 метров на байдарке и каноэ соответственно в рамках Кубка РФ по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в Краснодаре с 3 по 7 мая. Бронза — в активе Алексея Шикунова и Леонида Тильша, информирует Комитет по физкультуре и спорту Тверской области. Мастер спорта международного класса, спортсменка регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Наталья Подольская финишировала 3-й.

Серебро в активе и у Алии Алмакаевой (каноэ-двойка на дистанции 200 метров), Артема Кузахметова (мужская байдарка-одиночка на дистанции 200 метров), Игоря Калашникова. Саратовская спортсменка Кира Степанова завоевала золотую медаль в гребле на байдарке-двойке на дистанции 200 метров. В регате приняло участие 278 спортсменов из 28 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Самому молодому участнику всего 15 лет, а самым возрастному — 45. В ведомстве также добавили, что состязания являются отборочными в сборную РФ на Кубок мира.