«Манчестер Сити» на собственном поле разгромил «Кристал Пэлас» со счётом 5:0

В рамках 36-го тура государственного чемпионата-2016/17 подопечные Хосепа Гвардиолы разгромили в родных стенах лондонский «Кристал Пэлас».

В составе «Манчестер Сити» забитыми мячами отметились Давид Сильва, Венсан Компани, Кевин де Брюйне, Рахим Стерлинг и Никлас Отаменди.

Благодаря домашнему триумфу, «Манчестер Сити» заработал 69 очков и поднялся на 3-ю строчку в турнирной таблице АПЛ, которую сейчас разделяет с «Ливерпулем», имеющим на матч больше.

На 82-й минуте британский вингер Рахим Стерлинг забил четвертый мяч хозяев после асситса Пабло Сабалеты — 4:0.

Кабальеро, Компани, Отаменди, Клиши, Стерлинг, Силва (Сабалета, 68), Фернандиньо, де Брюйне, Туре, Сане (Хесус Навас 84), Жезус (Ихеаначо 85).

У Кристал Пэлас затем матча остается 38 очков и их отрыв от зоны вылета составляет 6 очков.