Малкин — самый грубый хоккеист в 50-летней истории «Питтсбурга»

«Оттава» на своем льду уверенно переиграла «Питтсбург» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Стэнли. У канадского клуба отличились Хоффман (1 минута), Мето (11), Брассар (13), Смит (13), Туррис (39). Единственную шайбу у «Питтсбурга» на собственный счёт записал капитан команды Сидни Кросби.

30-летний русский нападающий «Пингвинз» возглавил рейтинг штрафников за всю историю выступления команды в плей-офф НХЛ.

Русский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин результативными деяниями не отметился, а в концовке 3-го периода был удален на десять минут за неспортивное поведение. Следующий матч вновь пройдет в «Канадиен Тайр-центре» в Оттаве 20 мая.

«Сенаторз» ведут в серии с результатом 2-1.

«Оттава» забросила три шайбы за 2 мин. 18 секунд в середине первого периода, что стало новым рекордом скорострельности хоккеистов «Оттавы» в матчах плей-офф. В результате «Оттава» проиграла «Торонто» в серии с общим счетом 3-4.

По мнению экспертов, игра будет малорезультативной: коэффициент на ТБ 5,5 шайбы — 2.36, на ТМ 5,5 шайбы — 1.66.