Кросби пропустит четвёртый матч серии с «Вашингтоном» из-за сотрясения мозга

3-ю игру серии между «Вашингтоном» и «Питтсбургом» омрачила травма капитана «Пингвинов» Сидни Кросби. Уже в дебюте встречи канадский нападающий получил повреждение в процессе атаки «пингвинов» на ворота конкурента.

Сражаясь за шайбу на пятачке у ворот конкурента, Кросби получил два удара в голову от защитника «столичных» Мэтта Нисканена, после этого долго не мог подняться со льда.

Так атакующий игрок «Питтсбурга» травмировался, не сумев самостоятельно добраться до подтрибунного помещения. Хоккеист пропустил остаток встречи, а во вторник у него было диагностировано сотрясение мозга.

Нападающий точно пропустит четвертый поединок серии с Вашингтоном и пока не имеет сроков возвращения в игру.

«Питтсбург» не только лишь проигрывает, однако и теряет Сидни Кросби: большую часть матча хозяева провели без него, так как нападающий получил травму на 6-й минуте.

Конору Шири тоже диагностировали сотрясение. Однако в серии всё еще ведёт «Питтсбург» — 2:1. В сегодняшнем плей-офф Кросби идёт на 2-м месте по набранным очкам (11), уступая только Евгению Малкину (13).