Казанский «Зенит» в финале чемпионата РФ сыграет с столичным «Динамо»

Пытались ли наши игроки и тренеры беречь силы перед матчем за бронзовые медали и путёвку в Лигу европейских чемпионов — узнаем завтра, 11 мая.

Волейбольный «Локомотив» сегодня в столице сыграет матч за бронзовые медали русской Суперлиги. Гвардия не подкачала, и первую партию казанцы выиграли с большим преимуществом — 25:15. 25:18 в пользу «Зенита» в партии и 3:0 в матче. Сет остался за «Зенитом» 25:17. В первом сете «Зенит-Казань» сразу создал себе задел (12:5).

В дебюте 2-го сета волейболисты «Зенита-Казани» вышли вперед — 6:3, после этого увеличили преимущество в счете до «+5» — 10:5 и даже до «+8» — 17:11.

Конкурентом нашей команды будет «Белогорье».

11 мая в 19:45 в финале турнира «Зенит» сыграет с столичным «Динамо».

Интересно, что «Зенит» из последних 8-ми чемпионатов одержал победу семь — в сезонах 2008/09 — 2011/12 и 2013/14 — 2015/16.