Канада одолела Францию на чемпионате мира по хоккею

В первых 2-х периодах везло обеим командам, но третий оказался решающим. Незадолго до этого отличились Клод Жиру и Райан О’Райлли.

Канадцы одержали четвертую победу в четырех матчах и с 12 очками единолично возглавляют группу В. При этом по ходу данного поединка североамериканцы уступали 1:2. От имени французских хоккеистов шайбы забросили Оливье Дам-Малька и Дамьен Флери. Из оставшихся матчей разве что поединок со Словенией не вызывает огромных опасений — французы должны будут взять три очка. Дотерпев до овертайма и заработав минимум 1 балл, скандинавы чуть потеряли концентрацию, и на 85-й секунде дополнительного времени чехам удалась результативная атака.

Сложилось ощущение, что сборной Российской Федерации по ходу матча так и не довелось включать полные обороты. Набрав 12 очков из 12 вероятных, они лидируют в турнирной таблице группы В. Французы с пятью баллами в активе идут шестыми.

Шайбы: 1:0 — 9 Ландескуг (Линдхольм, Раск), 2:0 — 57 Линдхольм (Раск).

Хоккей, Канада — Франция ОНАЛЙН ЧМ-2017, результат, счет матча. Итоговый счет 2:3 продемонстрировал, что с настроем у «трехцветных» полный порядок. Шведы, в свою очередь два раза огорчили Элвиса Мерзликинса. Напомним, чуть до этого собственный матч в группе В сыграют сборные Чехии и Норвегии.