Хоккейная сборная Российской Федерации поборется сегодня за бронзу ЧМ с командой Финляндии

В поединке за 3-е место подопечные Олега Знарка в упорном поединке переиграли команду Финляндию со счётом 5:3. Полуфинал русской сборной принес подопечным Олега Знарка неприятное поражение.

Победители последних 2-х чемпионатов мира канадцы могут одержать 27-ю победу на мировых первенствах и сравняться по этому показателю с суммарным результатом сборных Российской Федерации и СССР.

Статья прочитана 10 раз (a). В самой концовке 2-го периода Микко Рантанен отыграл один гол, с начала заключительной трети матча отличился Микко Лехтонен, а потом Вели-Матти Савинайнен сократил разрыв до минимума — 3:4. Сборная РФ по хоккею в воскресенье встретится с командой Финляндии в матче за 3-е место чемпионата мира, а золотые медали разыграют сборные Канады и Швеции. На 28-й и 29-й минутах реализовали свои моменты Никита Гусев и Богдан Киселевич, сделав счёт разгромным — 4-0. Скандинавы пытались отыграться, однако больше не смогли пробить голкипера россиян Андрея Василевского.

Сборная Канады вышла в финал ЧМ-2017, в котором сыграет со Швецией. Годом ранее в столице канадцы переиграли в финале финнов — 2:0, завоевав второе подряд и 26-е в истории золото. Год назад в столице РФ жители России выиграли бронзу, два года назад в Чехии стали серебристыми призерами, три года назад — выиграли турнир в Минске.

В рамках чемпионатов мира команды встречались 19 раз, в которых сборные одержали по девять побед, а еще один раз сыграли вничью.

Последний раз на ЧМ русские и финские хоккеисты встречались в полуфинале прошлогоднего мирового главенства, где подопечные Знарка проиграли конкуренту с результатом 1:3.