Хоккеисты сборной Швеции стали вторыми финалистами ЧМ

Первыми на лед вышли самые титулованные и непримеримые соперники — сборные команды Российской Федерации и Канады. На перерыв команды ушли с удобным для граждан России счетом с разницей в две шайбы.

В первом периоде обе команды действовали с оглядкой на оборону, игроки понимали, что пропущенную шайбу будет тяжело отыграть в дальнейшем. 1-ый гол на 32-й минуте забил Евгений Кузнецов, оставленный без внимания около пустых ворот противника. Кто кроме Канады вышел в финал и сумеет побороться за «золото», а какой сборной остается только побороться за «бронзу» ЧМ по хоккею 2017? Спустя две мин. отлично сработало трио Панарин — Шипачёв — Гусев, последний забил шайбу в ворота. Создателями успешных бросков по воротам у канадцев стали Марк Шайфли, Натан Маккинон, Райан О’Райлли и Шон Кутюрье.

Во втором полуфинальном поединке в Кельне шведы переиграли финскую сборную с результатом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0). 1-ый полуфинал получится одним из самых интригующих, ибо сойдутся титаны мирового хоккея — Российская Федерация и Канада. Швеция ожидаемо переиграла сборную Финляндии.

С первых же минут встречи стало понятно, что матч с канадцами будет вязким, в постоянных силовых единоборствах.

Таким образом, в финале ЧМ-2017 сборная Швеции завтра встретится с Канадой (начало матча в 21:45 по латвийскому времени), а команды Финляндия и Российской Федерации начнут поединок за 3-е место в 17:15.

Добавим, что в финале, который пройдет в Кельне, шведские хоккеисты встретятся с командой Канады.