Хоккеисты сборной Германии в овертайме уступили датчанам в матче домашнего ЧМ

Хоккеисты сборной Германии в своем шестом матче чемпионата мира переиграли команду Италии. Основное время завершилось вничью 3:3. Патрик Раймер открыл счет на девятой минуте, а через полторы мин. Брукс Мацек удвоил преимущество хозяев чемпионата. Дания также ответила 2-мя точными бросками Фредерика Шторма и Мортена Поульсена с промежутком всего в 25 секунд.

Шайбы: 0:1 — 8 Раймер (Зайденберг, Элиц); 0:2 — 9 Мацек (Кагун, Зайденберг); 1:2 — 16 Поульсен (Кристенсен); 2:2 — 16 Сторм (Якобсен, Кристенсен); 3:2 — 61 Регин (Дам, Элерс).

Сборная Германии с девятью очками идет на 5 месте в группе А. Итальянцы с одним очком в активе занимают восьмую строчку.

В группе В сборная Франции играла с командой Республики Беларусь.

После 5-ти матчей команда Франции занимает шестое место, имея семь очком. 1-ый период остался за французами — в их составе отличился Саша Трей. Однако Александр Павлович и Егор Шарангович не согласились с таким сценарием, и на второй перерыв соперники ушли при счете 2:2.