Германия вырвала у Латвии путевку в плей-офф ЧМ

Основное время встречи завершилось с результатом 3:3.

В рамках группового этапа 82-го в истории чемпионата мира по хоккею, который проходит на территории Франции и Германии, состоялись очередные поединки, сообщает ссылаясь на сайт состязаний. В серии послематчевых буллитов победу немцам принес реальный бросок нападающего Фредерика Тиффельса.

Таким образом, сборная Германии набрала 11 очков и финишировала 4-ой в группе А.

1-ый период прошел без заброшенных шайб, а в середине 2-ой двадцатиминутки немцы на протяжении 27 секунд два раза поразили ворота конкурента. Голы на счету Яниса Спруктса и Андриса Джериньша. За 4 мин. до заключительной сирены Андрис Джериньш в первый раз в матче вывел Латвию вперед, но в скором времени Феликс Шюц перевёл игру в овертайм. За 33 секунды до конца основного времени игры Феликс Шютц в большинстве затолкал шайбу в ворота и перевел игру в овертайм, а в серии буллитов победным броском отметился Фредерик Тиффельс.

Жители Америки показали характер в матче с Россией, выиграли группу, А и избежали вероятной встречи с Канадой в полуфинале чемпионата мира.

Латвия: Кулда, Биндулис, Галвиньш, Спруктс, Индрашис, Сотниекс, Букартс, Скворцов, Павлов, Букартс, Мейя, Даугавиньш, Кениньш, Блюгерс, Бичевскис, Джериньш, Мерзликин, Балинскис, Пунненовс, Цибульскис, Гиргенсонс, Фрейбергс.

В группе, А РФ одолела Латвию с результатом 5: 0, а Дания оказалась сильнее итальянцев — 2: 0.

Германия начала турнир с сенсационной победы над США (2:1) и в том числе благодаря этому, как выяснилось, до сих пор жива. Сборная Латвии заняла пятое место с 10 очками.