Футболиста дисквалифицирован на полгода за физиологическое влияние на судью

В середине 2-го тайма главный арбитр поединка Сергей Смирнов удалил с поля футболиста «Армавира» после того, они обменялись ударами в корпус. Данное действие рефери вызвало негодование у футболиста, в последствии этого он пошел на арбитра.

С таким решением не согласен президент ФК «Армавир» Валентин Климко. Андрея Мязина удалили на 72 минуте встречи.

«На видеозаписи видно, что Мязин просто спросил у арбитра, за что он желает наказать его, после этого судья ударил игрока плечом».

Скандальное происшествие на футбольном поле произошло 30 апреля во время матча футбольных команд «Армавир» и «Ротор-Волгоград». Конечно, Мязин подвел команду, он был наказан за это клубом, однако он точно не достоин полугодичной дисквалификации.

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сказал, какие решения принял КДК по результатам матча 25-го тура ПФЛ между «Ротором-Волгоград» и «Армавиром» (1:2). Он дисквалифицирован на шесть месяцев за физиологическое взаимодействие на судью матча.