Франк Арнесен: Для «Манчестер Юнайтед» поражение в финале Лиги Европы будет аварией

Игроки «Манчестер Юнайтед» после победы над «Аяксом» в заключительном матче Лиги Европы сфотографировались с баннером в поддержку жертв теракта в Манчестере.

Игра проходила в ночь с 24 на 25 мая на стадионе «Френдс Арена» в Стокгольме и закончилась с результатом 2:0.

1-ый гол подопечные Жозе Моуриньо забили на 18-й минуте после четкого удара Поля Погба. Игроки финала вышли на поле с черными повязками в знак траура по погибшим в теракте на «Манчестер Арене».

С первых минут заключительного матча подопечные Жозе Моуриньо овладевали инициативой, — для «МЮ» победа в Лиге Европы давала последний шанс пробиться в Лигу чемпионов на ээашхшж следующий сезон. После выполнения гимна турнира, началась игра.

Британский «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы играл с голландским «Аяксом».

24 мая в Стокгольме (Швеция) состоялся заключительный матч за 2-ой по ценности еврокубок, а еще за путевку в Лигу чемпионов. За данной победой британский клуб шел с 2008 г.

Напомним, что в матче Лиги Европы против «Андерлехта» (Бельгия) Ибрагимович порвал крестообразные связки на правом колене и выбыл на девять месяцев. До этого Моуринью одержал победу Кубок УЕФА в сезоне-2002/03 с «Порту». В 2014-м году победу в Лиге Европы одержала испанская «Севилья». До МЮ похожий трюк удавался Ювентусу, Баварии, Челси и…