Евгений Малкин стал самым забивным русским игроком в истории Кубка Стэнли

Отмечается, что в матче серии 2-го раунда плей-офф государственной хоккейной лиги (НХЛ) против «Вашингтона» Малкин забросил шайбу на 58-й минуте встречи.

Счет в серии: 3-3 (3:2, 6:2, 2:3 ОТ, 3:2, 2:4). Всего в его активе 53 шайбы в 135 поединках. В составе «Пингвинз» шайбы забросили Джейк Гюнтцель и Евгений Малкин, который провел на площадке 18 минут.

Напомним, одно из основных противостояний всего сезона в НХЛ омрачил неприятный инцидент: в третьем матче серии 2-го раунда Кубка Стэнли защитник «Вашингтона» Мэтт Нисканен ударом клюшки в голову «сломал» лидера «Питсбург Пингвинс» Сидни Кросби.

До этого Газета.ру докладывала, что «Вашингтон» обыграл «Питтсбург» и сравнял счет в серии. Завершающий матч противоборства состоится 10 мая в Вашингтоне.