«Енисей» проиграл тульскому «Арсеналу» и не смог выйти в Премьер-Лигу

На 29-й минуте мяч после удара Кирилла Комбарова со штрафного угодил в штангу, однако на добивании вовремя оказался нападающий Игорь Шевченко, который отправил головой мяч в сетку ворот. 1:0 в пользу «Арсенала».

В первой переходной игре на поле конкурента красно-желтые уступили хозяевам — 1:2.

Красноярцы не вышли в РФПЛ. Красноярская команда быстро забила и продолжала играть на кураже, однако ответный гол во втором тайме поумерил пыл подопечных Андрея Тихонова.

«Арсенал» в прошедшем сезоне в чемпионате Российской Федерации занял 14 место, из-за чего играл за право остаться в РФПЛ с «Енисеем», ставшим 3-м в ФНЛ. «Сегодня по игре, я считаю, мы были не хуже».

«Енисей» проиграл тульскому «Арсеналу», и не смог выйти в премьер-лигу. Дело в том, что мы играли на выезде. Дело в том, что мы играли на выезде, а еще у вас появился большой нападающий, поэтому мы поставили троих центральных защитников. У нас в ФНЛ даже так не играют, как играет Тула, — с длинными передачами.

«Тем не менее, у меня претензии только к себе», — сообщил Тихонов после матча.
По его результатам «СКА-Хабаровск» обыграл «Оренбург».