«Динамо» в первый раз в сезоне обыграло «Шахтер»

Встреча украинских грандов, проходившая в Харькове на стадионе «Металлист», закончилась со счётом 3:2 в пользу номинальных гостей. Болельщики «горняков» вывесили на трибунах баннер «100% золотой». Шахтер уже давно обеспечил себе чемпионство, а Динамо гарантировано финиширует вторым. Паулу Фонсека дал сыграть резервистам.

Сергей Ребров выпустил на поле основных футболистов, в то же время «Шахтеру» не могли посодействовать сразу 5 игроков основы, а Паулу Фонсека оставил в запасе и иных лидеров команды, только по ходу матча выпустив 3-х бразильцев.

В дебюте поединка команды показали, что планируют играть в открытый атакующий футбол. Денис Гармаш открыл счет на 20-й минуте. Дентиньо выскочил один на один с Ковалем, пробросил мяч мимо голкипера и точно пробил по пустым воротам. Но нападающий хозяев Алан Патрик через две мин. восстановил паритет.

Во втором тайме за дело взялся капитан «бело-синих» Андрей Ярмоленко. Сергей Сидорчук заработал пенальти, а Ярмоленко его отчетливо воплотил. Это Танковский нарушил правила против Сидорчука.

«Шахтер» вновь отыгрался довольно быстро.

Удержать ничью «Шахтеру» не удалось. И только 71-й минуте после отличной комбинации капитан киевлян смог оформить дубль, а забить победный мяч для собственной команды. Киевлянам ни когда не удалось обыграть принципиальнейшего конкурента. Команды играли в низком темпе, однако при всем этом в середине тайма зрители на трибунах стали очевидцами сразу 2-х голов за три минуты.

Шахтер Донецк: Шевченко — Кривцов, Ордец, Бутко, Азеведо — Танковский, Дентиньо, Алан Патрик, Коваленко — Зубков, Феррейра.

Динамо — Коваль, Кадар, Вида, Антунеш (Очигава, 88), Морозюк, Гармаш (Цыганков, 62), Сидорчук, Ярмоленко, Рыбалка (Шепелев, 62), Пантич, Беседин.