Деканоидзе сделала громкое признание — Расследование убийства Шеремета

Деканоидзе назвала это «проколом следствия».

Также бывшая руководитель Нацполиции сравнила расследования резонансных дел в Украинском государстве и Грузии. Сразу после убийства корреспондента была создана оперативная группа. Вместе с тем Деканоидзе отметила, что все расследования вела ГПУ и это записано в УПК.

«Но я — не следователь, в конце концов не могла сама пересмотреть все терабайты видео», — отметила она и прибавила, что раскрытие дела Шеремета — это честь Украины и она рассчитывает, что некогда убийц отыщут.

«Первое интервью, которое я дала в государстве Украина - это интервью „Украинской правде“, а именно Павлу Шеремету и Севгиль Мусаевой».

Корреспонденты предположили, что СБУ вела слежку за репортером в ночь перед его убийством, так как источник журналистов заявляет, что Устименко состоянию на 2014-й был сотрудником СБУ.

В ответ спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила, что Устименко не работает в СБУ с 29 апреля 2014.

Репортер Павел Шеремет умер утром 20 июля следующего года в итоге взрыва автомобиля в центре столицы Украины. Машина принадлежала начальнику интернет-издания «Украинская правда» Елене Притуле, но ее самой в машине не было.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн