«Черноморец» заканчивает сезон домашним поражением от киевского «Динамо»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Сергей Ребров, выигравший за последние три года два чемпионата и два Кубка Украины, заявил, что его договор с клубом, срок действия которого истек 31 мая, продлеваться не будет.

Счет в первом тайме открыло «Динамо»: на 29-й минуте Буяльский организовал выход один на один с Дмитрием Безруком Дерлису Гонсалесу, и тот спокойно расправился с кипером «Черноморца».

Матч закончился с результатом 2:1 в пользу хозяев. С самого начала 2-го тайма «моряки» отыгрались благодаря мячу Александра Андриевского (53).

В иных матчах тура донецкий «Шахтер», преждевременно ставший чемпионом государства Украины, сыграл на выезде вничью 1:1 с «Александрией», а луганская «Заря» обыграла донецкий «Олимпик» — 2:0.

«Динамо» завершило чемпионат на 2-м месте с 67-ю очками, отстав от «Шахтера» на 13 очков.

Таким образом, «Черноморец» снова проиграл и завершил чемпионат на 6 месте.