«Будивельник» повел в заключительной серии Суперлиги

Как передает сайт СпортАрена, травма колена, полученная североамериканским защитником Будивельника Генри Дугатом в третьем матче заключительной серии плей-офф Суперлиги с Химиком, может оказаться довольно серьезной.

Как передает спортивный корреспондент «Думской», наши земляки в течение продолжительного времени уступали с разницей в десяток очков, после этого вели в счете, однако в результате проиграли…

Поведя в счете 6:4, южненцы проиграли первую четверть с разницей в 11 очков, вторую свели вничью, в 3-й были явно сильнее.

С начала решающей четверти серьезную потерю понес уже «Химик» — из-за 2-го технического фола главный тренер хозяев Виталий Степановский преждевременно покинул скамейку. Основной игровой отрезок «Химик» проиграл — 8:16. Но не удержал его: киевляне наверстали упущенное в концовке и в следствии этого праздновали победу — 67:74.

Следующий, четвертый матч заключительной серии плей-офф Суперлиги будет сыгран в ближайшую субботу в Южном. Ждем победы «Химика», отступать некуда! Из 26 командных очков в первой четверти набрал ровно половину Стефенс, который воплотил 5 из 5 бросков с игры, 3 из которых были дальними.