Бразильца Халка обвиняют в нападении на тренера «Гуйчжоу»

Похоже, у бразильского форварда Халка, защищающего цвета китайского футбольного клуба «Шанхай СИПГ», неприятности.

Это произошло в перерыве матча между СИПГ — «Гуйчжоу», завершившейся победой команды Халка 3:0.

В субботу, 6 мая, «Шанхай СИПГ» одержал крупную победу над «Гуйчжоу» с результатом 3:0. После матча главный тренер «Гуйчжоу» Ли Бин объявил, что Халк ударил его ассистента Ю бомба.

— По ходу первого тайма тренеры «Шанхай СИПГ» оскорбляли нас. — Это продолжалось до перерыва, и позже, в коридоре, Халк обидел нашего тренера по-английски.

Также Ли Бин добавил, что заграничные футболисты не имеют права «презирать китайский народ», и тем более бить местных тренеров.

«Шанхай СИПГ» обвинения в адрес своего игрока опровергает. Главный тренер команды-соперника Ли Бин, объясняя инцидент с избиением, говорил, что считает недостойным поведение приезжих звезд.

В «Шанхае» же сообщили, что данное объявление не соответствует реальности.

Прошлый форвард футбольного петербургского «Зенита» бразилец Халк, сейчас выступающий за китайский «Шанхай СИПГ», обвинен в избиении тренера соперников и презрении к китайцам.

6 мая команда Халка «Шанхай СИПГ», которой управляет Андре Виллаш-Боаш, нанесла поражение «Гуйчжоу» с результатом 3:0.

Летом следующего года «Шанхай СИПГ» купил Халка у санкт-петербургского «Зенита» за 55 млн. евро.