«Боруссия» Д — четырехкратный владелец Кубка Германии

Официальный сайт дортмундской Боруссии подтвердил до этого появившуюся в СМИ информацию о серьезности повреждения Марко Ройса — полузащитник действительно получил частичный разрыв крестообразных связок колена. Пьер-Эмерик Обамеянг воплотил пенальти на 67-й минуте матча, чем помог собственной команде одолеть. В заключительном матче, состоявшемся в субботу, 27 мая, «Боруссия» одолела франкфуртский «Айнтрахт». «Боруссия» в играла в финалах Кубка Германии последние 4 года, но в прошлые три раза неизменно проигрывала мюнхенской «Баварии». Рекорд принадлежит «Баварии», выигрывавшей этот турнир 18 раз.

В составе победителей забитыми мячами отметились Усман Дембеле (8 минута) и Пьер-Эмерик Обамейянг (67, с пенальти). В концовке матча «Боруссия» не один раз могла добивать «Айнтрахт», однако ограничилась минимальной победой. Дортмундцы сыграют в Лиге чемпионов, ставшая шестой в чемпионате «Герта» сразу отобралась в групповой турнир Лиги Европы.

Айнтрахт Ф: Градецки, Абраам, Вальехо, Очипка, Хектор, Гачинович, Медоевич (Таватха, 56), Фабиан (Блум, 79), Чендлер (Майер, 72), Ребич, Сеферович. Счет игры — 2:1.