Боксер из Тульской области стал 3-м на чемпионате РФ

Как информирует Федерация бокса Тульской области, туляк Александр Фомичёв стал бронзовым призёром главенства РФ по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения, который состоялся 20 мая в Анапе. Состязания проходили с 14 по 21 мая в Анапе. Только в полуфинале он уступил будущему победителю главенства Рудольфу Мацаленко, став бронзовым призером в весовой категории до 54 кг.

Спортсмен в решающем поединке уступил конкуренту из Московской области. Тренером у Дмитрия является Иван Сафонов.

Череповчанин Гасан Курбанмагомедов представлял нашу область в весовой категории до 46 кг. Он занимается под управлением тренера Юрия Маглиценко.

В составе сборной команды Челябинской области, которая состояла из 8-ми человек, в первенстве участвовал миасский боксёр Рудольф Мацаленко — воспитанник тренера 2-ой спортивной школы Виктора Лягина.