Беларусь проиграла Чехии на ЧМ-2017 по хоккею

Шайбы в составе победителей забросили Петр Врана (14-я минута), Радко Гудас (18), Роман Червенка (36), Радим Шимек (48), Якуб Ворачек (50) и Михал Кемпни (60).

Сборная Республики Беларусь потерпела 2-ое поражение подряд на чемпионате мира по хоккею.

Преимущество сборной Чехии по ходу встречи было бесспорным и вылилось, среди прочего, в шестикратное преимущество над белорусскими хоккеистами по броскам в створ ворот.

Во втором периоде белорусам удалось уменьшить отставание в счёте до минимального — на 22-й минуте забросил Александр Павлович.

Отметим, что по броскам белорусы проиграли с результатом 7:45. Таким образом, команда Дэйва Льюиса за два стартовых дня турнира превратилась в одного из аутсайдеров группы В, хотя у беларусов еще будет шанс все исправить. Павлович (Лисовец, Денисов) — 21:13, 1:3.

T.BY провел мультимедийный онлайн матча.