«Бавария» одолела «Лейпциг» со счётом 5:4

Крайне интересным и зрелищным, богатым на голы и симпатичным для болельщиков оказался матч 33-го тура германской бундеслиги между мюнхенской «Баварией» и «Лейпцигом». Матч закончился с результатом 4:5 в пользу мюнхенцев.

Голы: Забитцер, 2 (1:0). Зрители увидели 1-ый гол уже на 2-ой минуте, когда хозяев поля вывел вперед Забитцер.

В дебюте 2-го тайма датский форвард Юссуф Поульсен забил третий мяч после рикошета — 3:1. Ассистом отметился Эмиль Форсберг. Затем команды обменялись точным ударами с пенальти — голы на счету Роберта Левандовски и Тимо Вернера. На 17-й минуте Левандовски воплотил пенальти, сравняв счет. На 84-й минуте Левандовски оформил дубль. На первой компенсированной минуте Давид Алаба сравнял счет, а на 5-той добавленной минуте Арьен Роббен принес победу мюнхенцам.

Сейчас «РБ Лейпциг» идет на 2-ой строчке с 66-ю очками.

«Бавария»: Штарке, Боатенг, Бернат, Лам, Алаба, Алькантара, Рибери, Роббен, Алонсо, Киммих, Левандовски. К 47-й минуте «Лейпциг» вел уже 3-1 благодаря голам Вернера и Поульсена.

Главный арбитр матча: Тобиас Штилер.