Баскетбольный ЦСКА проиграл в полуфинале Евролиги

В полуфинале основного европейского баскетбольного турнира армейцы уступили греческому «Олимпиакосу» — 78:82.

Самым результативным игроком в составе московского клуба стал Милош Теодосич, набравший 23 очка. Во втором полуфинале сыграют «Фенербахче» и «Реал». К большому перерыву греческий клуб благодаря дальним попаданиям Вангелиса Манцариса и Димитриоса Аграваниса сократил разрыв до 7-ми баллов (40:33).

Но после перерыва оказалось, что греки отдохнули лучше: отставание сразу уменьшилось до четырёх очков, часто начали залетать трёхочковые броски — причём солировал не легенда греческого баскетбола Василис Спанулис, а молодые Папаниколау и Манцарис. За 4 с половиной мин. до конца Василис Спанулис в первый раз сравнял счел (69:69), а дальше «Олимпиакос» только прибавлял.

Затем Теодосич воплотил только один штрафной из 2-х, а за восемь секунд до конца матча промахнулся из-за трехочковой дуги.

Матч ЦСКА — «Олимпиакос» начнется в 18:30 по мск. Команда Димитриса Итудиса уверенно контролировала игру и лидировала очень долго с двузначным преимуществом.

Весной следующего года ЦСКА стал победителем Евролиги, обыграв в заключительном поединке «Фенербахче» с результатом 101:96.

До этого ЦСКА побеждал в розыгрыше турнира в 2006 и 2008 годах. В Кубке европейских чемпионов, который предшествовал Евролиге, ЦСКА побеждал 4 раза (1961, 1963, 1969, 1971).

Столичная команда в 14-й раз за последние 15 лет вышла в «Финал четырех».