«Аякс» разгромил «Лион» в первом полуфинальном матче футбольной Лиги Европы

Голландский «Аякс» в первом полуфинальном матче Лиги Европы одержал крупную победу над французским «Лионом».

У гостей единственный гол сумел забить Матье Вальбуэна на 66-й минуте. Хозяева провели практически показательную встречу и выиграли не менее чем внушительно - 4:1.

В составе амстердамского клуба отличились Бертран Траоре (25 и 71 минуты), Каспер Дольберг (34 минута) и Амин Юнес (49 минута).

Ну, а с начала 2-го тайма Амин Юнес ударом из пределов штрафной похоронил последние надежды болельщиков французской команды — 3:0. Через три мин. Траоре ударом с линии вратарской оформил дубль и вернул «Аяксу» преимущество в три мяча. Затем «Лион» отквитал один мяч — отличился прежний динамовец Матье Вальбуэна.

Ответный матч в Лионе пройдет 11 мая. Затем защита «Лиона» на 100% развалилась, а Траоре с передачи Зиеха забил очередной гол.