«Арсенал» в тринадцатый раз стал чемпионом Британии по футболу

Таким образом, «Арсенал» стал рекордсменом среди английских клубов по количеству побед в Кубке Британии: данная победа стала для клуба тринадцатый по счету. Но спустя восемь минут «Челси» сравнял счет — мяч забил Диего Коста. Гол Санчеса стал самым быстрым, забитым в финалах Кубка Британии.

Во втором тайме «Челси» остался в меньшинстве — за симуляцию в чужой штрафной вторую желтую карточку получил Курт Мозес, который упал без контакта с конкурентом. До этого он делил рекорд с шотландским специалистом Джорджем Рэмзи, который с «Астон Виллой» побеждал в турнире шесть раз. В 2002-ом году «канониры» также одержали победу — 2:0.

Венгер также установил рекорд Кубков Британии - он одержал победу титул уже в 7-мой раз в своей карьере.

Ранее он делил первое место по количеству побед в Кубке Британии с «Манчестер Юнайтед». Кроме того, сегодняшний финал стал для «Арсенала» 20-м в истории, что также является рекордом. Этот титул стал первым для «Арсенала» за два года, в позапрошлом 2015-ом он также стал обладателем Кубка Британии, когда в финале разгромил «Астон Виллу» (4:0).

Поздравляем «Арсенал» с первым трофеем в 2017-м году! «Челси» побеждал в Кубке Британии 7 раз. В финале «канониры» одолели в дерби «Челси» — 2:1.

Отметим, что «Челси», который в данном сезоне завоевал титул чемпиона Британии, с середины 2-го тайма играл вдесятером.