Вратарь клуба НХЛ попал в клинику после потери сознания в процессе матча

В рамках стабильного матча НХЛ Михаил Нойвирт, вратарь «Филадельфии Флайерс», которая сражалась с командой «Нью-Джерси», лишился сознания. Когда 1-ый период дошел до середины, игра переместилась на противоположную половину площадки, Нойвирт неожиданно лишился сознания.

Как отмечает ESPN, Нойвирт пару минут был без сознания, однако потом пришел в себя. Мед. сотрудники привели его в чувство, после этого Михала забрали на носилках.

Хоккеист отправлен в поликлинику на обследование. Вместо Нойвирта остаток поединка отыграл вызванный из фарм-клуба за сутки до матча Энтони Столарц.

В «Филадельфии» подчеркнули, что Нойвирту лучше. В середине первого периода Михал Нойвирт упал на лёд. Следующую игру он пропустит. В процессе матча постоянного чемпионата НХЛ против «Нью-Джерси» (3:0) голкипер потерял сознание в середине первого периода. Поменял чеха Энтони Столаж, который в результате не пропустил ни одной шайбы, информирует morning-news.ru.