В 2015-м году Android-приложения заработают больше чем программы для iOS

В нем утверждается, что доходы рынка мобильных приложений будут расти и к 2021 г. затраты на них превысят 139 млрд долларов.

Аналитическая компания App Annie обнародовала новый прогноз по объему продаж мобильных приложений для устройств, которые работают под управлением ОС андроид и iOS. А через 4 года заработок онлайн-магазинов превысит 140 млрд долларов.

Что касается мировых рынков, то на текущий момент КНР - очевидный лидер как по покупкам, так и по закачкам мобильных приложений.

В 2014 г. посторонние магазины приложений для андроид сгенерировали заработок 10 млрд долларов, в этом году он удвоится, по прогнозу App Annie.

Исторически сложилось, что приложения и игры, выложенные в App Store, приносят разработчикам больше денежных средств, чем на андроид.

Наибольшее увеличение расходов на мобильные приложения специалисты прогнозируют в КНР, а еще в Мексике, Бразилии и Индонезии.

Если сравнивать только Google Play и App Store, то заключительная из них продолжит выигрывать как минимум до 2021-ого. И Google Play вместе с иными магазинами для андроид удастся сохранить лидерство по выручке и в следующие годы.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн