«Урал» одержал победу у «Оренбурга» в матче чемпионата Российской Федерации

«Урал» практически на протяжении всего матча имел небольшое территориальной преимущество, которое на 26-й минуте Ильин превратил в гол.

Во втором тайме «Урал» удерживал победный счет, и на последней минуте Лунгу забил 2-ой мяч в ворота «Оренбурга». Молодой форвард забивает уже в 4-м матче подряд.

Голы: Ильин, 26 (1:0). В свою очередь, «Оренбург» с 16-ю очками занимает предпоследнее, 15-е место.

После гола «Урал» снова угомонился и отдал инициативу «Оренбургу», который, правда, ничего особенно сделать не смог.

Прекрасную форму «Урала» отмечают и футбольные специалисты.

По результатам 22-го тура чемпионата «Урал» поднялся на 11 место, увеличив отрыв от зоны вылета.

Счет 1-0 держался до самого окончания встречи. Отставание от идущего на 10-м месте «Рубина» — два балла. В следующем туре екатеринбуржцы примут на своем поле «Томь».

Предупреждения: Новиков, 12; Полуяхтов, 25; Малых, 40; Георгиев, 67; Фидлер, 82.